Résultats 2018

13/16

Juin

Grand Prix Leclerc de Lune Cholet (Pass) : 

Mouleau 18ième en D1-D2

 

St Philbert en Mauges  (Edv § Minimes) : 

Tao 11ième et Luis Chaillou 12ième en Poussins

Lino 2ième Tino 11ième Clément 18ième et Mathys 31ième en Pupilles

Loévan 3ième Emilien 6ième Dorian 7ième Lucas 15ième et Baptiste 39ième en Benjamins

Marius 10ième en Minimes

 


10

Juin

Verrières en Anjou (Edv) : 

Lino 2ième et Tino 3ième Melvyn 9ième en Pupilles

Emilien 1er Lucas 2ième et Loévan 3ième et Dorian 5ième en Benjamins

 

Nantes Legé (3J) : 

Marvin 6ième et Kévin 10ième

  

Legé (Pass) :  

Seb A. 9ième et Seb C. 19ième en D3-D4

 


2/3

Juin

Distré  (EDV Challenge Casavelo) : 

Lino 5ième Tino 9ième Gabin 22ième et Sam 27ième en Pupilles

Emilien 3ième Loévan 4ième Lucas 6ième Dorian 13ième Baptiste 16ième en Benjamins

Eva 19ième et Morgan 20ième en Minimes

 

La RLAC termine 4ième / Equipe

 

Mazières en Mauges : 

Marvin 17ième en 3J

Pierre 17ième en Cadets

Marius 3ième et Timothée 15ième en Minimes

Seb C. 10ième et Seb A. 20ième en D3-D4

Cédric 13ième en D1-D2

 

 


26/27

Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


20/21

MAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beaufort en Vallée ( Minimes § Cadets) : 

Marius 11 ième et Thimothée 17 ième  en Minimes

Pierre 17 ième en Cadets 

 

Nant'Est (Pass) : 

Sébastien A 19ième en D3-D4

 

Nant'Est (EDV) : 

Lino 9 ième, Tino 12 ième, Mathys 15 ième, Clément 20 ième, Gabin 22 ième et Sam 23 ième en Pupilles

Emilien Bretaudeau 3ième , Loevan 5 ième ,Lucas 9 ième , Dorian 14 ième et Baptiste 15 ième en Benjamins

Morgan 15 ième en Minimes

 

La RLAC se classe 3ième par équipe

 

La Chaussaire (Championnat Dept 1-2-3J) : 

Pierre Bretaudeau 7ième en Junior 

Marvin Brebion 2ième et Kévin Dabin 3ième des 3ième Cat à la course sur route

Marvin Brebion 4ième et Kévin Dabin 6ième au Classement général des 3ième Cat

 

Cirières 79 : 

Cédric 11 ième  en D1-D2 et Sébastien C  4 ième  en D1-D2

 

Pannecé  : 

Nicolas R 19 ème en D2

 

Chalonnes sur Loire (Trophée régional Ecole de Vélo) :

 

 

 

Melvyn  45 ème et Lino 52 ème  en Pupilles

Emilien 12 ème, Loevan 19 ème et Dorian 49 ème en Benjamins

Eva 10 ème en Minimes 

 

La RLAC termine 28 ème par Equipe 

 

 

Marcé : 

Cédric 11 ème en D1-D2

 

Allonnes (Cadets) : 

Noa 10 ème, Pierre, 13 èmes et Quentin 16 ème 

 

La Garnache : 

Marius 9 ème en Minimes

 

 

 


12/13

Mai

Cholet Trophée Départemental (EDV) :

Lino 5 ème, et Gabin 19 ème en Pupilles

Émilien  5 ème, Lucas  6 ème, Loevan 11 ème, Dorian 15 ème et

Timéo 33 ème en Benjamins

Eva 16 ème et 1 ère Féminine en Minimes

 

La RLAC termine 4 ème par équipe

 

St Martin D'Arcé (Cadets) : 

Noa 4 ème, Quentin 9 ème et Pierre T 14 ème

 

Soutiers(3J) (Pass) (Minimes) : 

VICTOIRE Marvin

Pierre 15 ème en 3J

Cédric 7 ème en D1-D2

Marius 4 ème et Timothée 10 ème en Minimes

  


8/10 

Mai

 

St Gilles de Croix de Vie (Pass) :

Nicolas R 12 ème en D1-D2

 

Beaupréau (Championnat Dpt Cadets § Minimes) :

Quentin 17 ème en Cadets

Marius 10 ème en Minimes

 

St Florence Les Essarts (2-3J) :

Pierre 18 ème

 

Préfailles (EDV § Cadets) :

Émilien 1 er et Lucas 6 ème en Benjamins

Noa 10 ème en Cadets

 

Le Voide (3J § Pass) : 

Marvin 2 ème en 3J

Cédric  10 ème en D1-D2

 


6 Mai

 

Blain  (3J) :

Victoire de Marvin

Pierre 9 ème, Kévin 10 ème et Yann 14 ème 

 

Tancoigné (Championnat 49) :Nicolas R 8 ème en D2

Eva 14 ème en Minimes


1 er Mai

St Clément de la Place (Cadets) :

Noa 5 ème

 

St Crespin sur Moine (EDV) :

Tino 7 ème, Lino 9 ème, Melvyn 12 ème, Clément 18 ème et Gabin 19 en Pupilles 

Émilien 1 er, Lucas 6 ème, Dorian 8 ème, Baptiste 10 ème et Timéo 20 ème en Benjamins

 

 

St Hilaire de Riez (3J) :

Pierre 8 ème et Kevin 14 ème

 

Lairoux (Pass) :

Cédric 17 ème en D1-D2

 


28/29 Avril

 

St Germain sur Moine :

EDV :

Tao 8 ème en Poussins

Melvyn 6 ème, Lino 8 ème, Tino 9 ème, Clément 22 ème et

Gabin 25 ème en Pupilles

Baptiste 3 ème, Émilien  5 ème, Loevan 6ème, Lucas  7 ème et

Dorian 11 ème en Benjamins

 

Minimes :

Marius 10 ème, Timothée 16 ème et Hugo 17 ème en Minimes

 

Boufferé (3J) :

Marvin 5 ème, Pierre 6 ème et Kevin 8 ème

 

Segré (Cadets) :

Noa  8 ème et Fabian 19 ème

 

Saulgé-l'Hôpital (Pass)

Cédric 8 ème en D1-D2

 

 


21/22 Avril

Beaupréau (EDV) :

Tao 12 ème en Poussins

Melvyn 20 ème, Gabin 39 ème, Clément 46 ème, Sam 49 ème  et

Tino 51 ème en Pupilles

Émilien  13 ème, Lucas 18 ème, Loevan 25 ème, Baptiste 40 ème et Dorian 48 ème en Benjamins

Eva 20 ème  en Minimes

 

La Séguinière (3J § Minimes) :

Marvin 12 ème et Pierre 19 ème en 3J

Marius 12 ème  en Minimes

 

Verrière en Anjou (Pass) :

Patrice 15 ème en D4

 

La Pommeraye (Pass) :

Sébastien Chenais  14 ème 

 

 


14/15 Avril

Laigné en Belin (2-3J) :

Kevin 18 ème

 

Andigné EDV :

Lino 8 ème,  Melvyn 9 ème, Gabin 22 ème et Clément 23 ème en Pupilles

Émilien  3 ème,  Baptiste 10 ème, Loevan 11 ème,  Lucas 14 ème  et

Dorian 21 ème en Benjamins

 

Ste Christine (Dept § Minimes) :

Nicolas 14 ème et Cédric 20 ème en D1-D2

Sebastien Chenais 19 ème en D3-D4

Marius  15 èmeen Minimes

 

Bressuire (3J) :

Pierre 14 ème et Marvin 16  ème 

 

Tiercé (Cadets) :

Noa 19 ème

 


7/8 Avril

Chemillé :

EDV :

Tao 8 ème en Poussins

Tino 11 ème, Gabin 26 ème et Clément 29 ème en Pupilles

Lucas 3 ème Émilien  5 ème,  Baptiste 7 ème Loevan 11 ème  et

Dorian 15 ème en Benjamins

 

Minimes :

Marius 18 ème

 

Cadets :

Quentin 15 ème

 

D1-D2 :

Nicolas 10 ème et Cédric 14 ème

 

Saint Julien de Vouvavantes (2-3J) :

Marvin 4 ème

 

  


31 Mars

1/2 Avril

Les Essarts Olonne sur Mer (2-3J) :

Kévin 18 ème

 

Vallet (Minimes) :

Marius 10 ème

 

Durtal (Cadets) :

Fabian 12 ème

 

Bégrolles en   Mauges :

EDV :

Tao 7 ème en Poussins

Melvyn 6 ème, Tino 14 ème, Clément 22 ème, Gabin 25 ème et

Sam 29 ème en Pupilles

Émilien  2 ème, Lucas 5 ème, Baptiste 10 ème et Dorian 14 ème en Benjamins

Thimothée 25 ème et Hugo 28 ème  en Minimes

 

3-J :

Quentin 13 ème, Kevin 16 ème et Pierre 19 ème 

 

 


25 Mars

Sablé sur Sarthe (Cadets) :

Noa 9 ème

 

Ste Etienne de Mer Morte (3-J) :

Pierre 16 ème

 

 


17/18 Mars

Cholet (EDV) :

Melvyn 7 ème, Lino 10 ème, Tino 24 ème, Gabin 31 ème, Sam 34 ème et Mathys 35 ème en Pupilles

Émilien  4 ème, Baptiste 7 ème, Loevan 9 ème, Lucas 12 ème et Dorian 15 ème en Benjamins

Hugo 16 ème et Eva 19 ème en Minimes

 

Saint Nazaire Cran Neuf (Minimes) :

Marius 5 ème

 

Brion (Pass) :

Nicolas Froger 10 ème en D1-D2

Patrice 5 ème en D3-D4

 

 


11 Mars

Couëron(3-J) :

Kevin 11 ème

 

Notre Dame de Monts (Minimes) :

Marius 19 ème

 

 


4 Mars

Cholet (Minimes) :

Marius 14 ème

 

Cholet (Pass) :

Cédric 15 ème en D1-D2

Patrice 20 ème en D3-D4