Nathan Charbonnier

Date de naissance: 4 juillet 2001

 

 Résultats 2017:

-11 ème à St Christophe (Vienne)

-VICTOIRE à Cholet

-10 ème à Moisdon La Rivière

-2 ème à St Maurice le Girard

-5 ème à St Aignan sur Rose

-4 ème aux Essarts

-16 ème à Chemillé

-4 ème à Chantonnay

-VICTOIRE à La Chapelle Thireuil

-9 ème à Aubigné sur Layon

-19 ème au Voide

-10 ème à Charcé sSt Ellier (9 ème au CLM et 11 ème route)

VICTOIRE à Marans

-14 ème à Mazières en Mauges

 

 

Résultats 2016:

-20 ème à Chemillé

-16 ème à Brion

-20 ème à Réaumur

-8 ème à La Chapelle Thireuil

-5 ème au Voide

-13 ème à Cuillé

-2 ème à Trédion

-5 ème à Segré

-5 ème à Mazières  en Mauges

-3 ème au Tour Du Cantal (1 er cadet 1 ère année)

     (Maillot Bleu du meilleur jeune de l'étape)

-2 ème à Montreuil Bellay

-7 ème à Andrezé

-11 ème au Lion d'Angers

-7 ème au Puy Notre Dame

-13 ème à La Chapelle sur Erdre

-14 ème à Aubigné sur Layon

-8 ème au contre la montre par équipe à Thorigny (sélection départemental)

-3 ème à Savigny en Veron

-7 ème à Orriule

-12 ème à Gorron

-2 ème à Cizay-Montfort

-2 ème à Bressuire

-VICTOIRE à Sablé sur Sarthe

-13 ème à St Christophe du Bois

-4 ème à Beaupreau

 

Résultats 2015:

-3ème à St Christophe (Vienne) 

-14ème à Cholet

-4ème à St Cyr le Gravelais

-5ème à Durtal

-10ème à Louisfert

-15ème à Pontchâteau

-4ème à Vendrennes

-2ème à Chantonnay

-3ème aux Herbiers

-2ème à Laubrières

-2ème à La Limouzinière

-1er à Erbray

-13 ème à St Père en Retz

-17 ème à St Paul en Pared

-9 ème à St Sylvain d'Anjou

-3 ème à Brette les Pin

-VICTOIRE à Chambelay

-2 ème au contre la montre par équipe de Thorigny

-3 ème au contre la montre individuel à Andreze

-11 ème à Andrezé (Championnat départemental)

-13 ème à Marans

-3 ème à St Mars la Réorthe

-4 ème à Savigny en Veron

-12 ème à Renazé

-6 ème à Chamoux-sur-Gelon

-2 ème à Cizay Montfort

-VICTOIRE à Angers

-7 ème à La Raimbaudière

-19 ème à Chalonnes

 -VICTOIRE à Andrezé (école de vélo)

 

Résultats 2014:

-14eme à Réaumur

-17eme à Ste Christine

-13eme au championnat départemental à Bel air de Combré

-12eme à Andrezé

-10eme à Magne

-7eme au Voide

-4eme à La Chapelle sur Loire

-16eme à Guenrouet

-13eme à St Christophe du Bois