Vendredi 30 décembre : CX CHOLET

 

                Tao 3ième en Prélicenciés
                Gabin 9ième  en Poussins

                Mevin 13ième et Nolan 21ième en Pupilles

                Marius 3ième Loevan 12ième Emilien 13ième Baptiste 14ième Lucas 16ième Eva 22ième et Hugo 23ième en

                Benjamins

                Noa 6ième en Minimes

 

PHOTOS GUIGUI PHOTOGRAPHE

Vendredi 11 novembre et Dimanche 13 novembre

 

                    Résultats CX Chalonnes S/Loire :

                    Tao 1er en Pré Licenciés 

                    Émilien 6ième et Lucas 8ième en Benjamins

 

                         

                    Résultats CX St Brévin les pins :

                    Tao 1er en Pré Licenciés

                    Lucas 6ième en Benjamins 

Samedi 5 novembre : Montfaucon-Montigné

 

              Eva pour sa récompense au challenge 2016  CASAVELO CHOLET

Dimanche 1 novembre CX Notre Dame de Monts

           Gabin 12ième en Poussins

           Marius 3ième Baptiste 23ième et Lucas 24ième en Benjamins

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                 AUTRES PHOTOS

Dimanche 30 octobre : top 40 CHOLET

 

             Tao 3ième en Pré licenciés

              Melvyn 3ième Lino 4ième et Gabin 16ième en Poussins

              Emilien 2ième Lucas 3ième Loevan 5ième Baptiste 15ième Nolan 17ième en Pupilles

              Marius 4ième Hugo 13ième et Eva 14ième et 1er Féminine

              Noa 2ième et Pierre 4ième en Minimes

 

La RLAC termine 1er par équipe (comme l’année dernière) bravo à tous pour ces très beaux résultats !!!

 

PHOTOS QUENTIN BENION

MATIN

APRES MIDI

Dimanche 16 octobre : CX L'EPINE

 

                    Tao 1er en Prélicenciés
                    Marius 3ième et Lucas 13ième en Benjamins

 

 

PHOTOS GUIGUI PHOTOGRAPHE

AUTRES PHOTOS

 

Dimanche 2 octobre : CX SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT

 

 

Gabin 3ième en Poussins
Marius 1er en Benjamins

 

PHOTOS GUIGUI PHOTOGRAPHE

AUTRES PHOTOS

Samedi 1 octobre : SOULAIRE ET BOURG

 

 

Gabin 15ième en Poussin
Emilien 6ième, Baptiste 18ième et Loevan 20ième en Pupilles

 

PHOTOS QUENTIN BENION

Samedi 24 septembre : BEAUPREAU

 

 

Tao 5ième en Pré Licenciés

Melvyn 3ième et Lino 10ième en Poussins

Émilien 5ième Loevan 14ième Timéo 27ième et Nolan 32ième en Pupilles

Marius 2ième Eva 13ième (1er Féminine) et Hugo 19ième en Benjamins

Noa 7ième en Minimes      

 

La RLAC termine 5ième par équipe

 

PHOTOS QUENTIN BENION

Dimanche 18 septembre : SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE

 

Lino 14 ème Gabin 31 ème en poussins
Émilien 11 ème Baptiste 25 ème Loevan 28 ème Nolan 37 ème en pupilles  
Marius 13 ème (1er Benjamin 1) en benjamin
La RLAC finit 9 ème sur 22

 

 

Samedi 27 août : SAINT LÉGER SOUS CHOLET

 

Tao 3ième en Pré-licenciée

Melvin 2ième , Lino 4ième , Gabin 14ième en Poussins

Emilien 3ième , Loevan 11ième , Lucas 13ième , Baptiste 14ième , Nolan 21ième en Pupilles

Bravo les gars un podium dans chaque course (sauf en benjamins ou nous n’avions pas de coureurs)

 

PHOTOS QUENTIN BENION

 

WEEK-END 20 & 21 août 

 

 

 

 

 

Un grand MERCI

à DAMIEN GAUDIN

pour cette super surprise !!!

 

 

 

Nouvelle Édition du Camp Vélo


Et c'est parti... !!!

 

ANDREZE MONTJEAN SUR LOIRE

Samedi 2 juillet : ANDREZE

 

Tao 6ième en Pré licenciés

Lino 2ième Melvyn 5ième et  Gabin 21ième  en Poussins

Emilien  3ième Lucas 11ième Loevan 16ième  Baptiste 19ième et Nolan 24ième et Timéo 28ième en Pupilles

Marius 7ième Eva 16ième et Hugo 17ième en Benjamins

 

 

PHOTOS 

Samedi 18 juin : SAINT PHILBERT EN MAUGES

 

Tao 3ième en Pré licenciés

Melvyn 4ième et Lino 9ième en Poussins

Lucas 15ième et Nolan 30ième et Chute d’Emilien en Pupilles

Marius 4ième et Hugo 20ième en Benjamins

 

Dimanche 12 juin : SAINT SYLVAIN D'ANJOU

 

Emilien 2ième en Pupilles 

Samedi 11 juin : CHOLET

 

Tao 5ième en Pré licenciés

Lino 3ième Melvin 8ième Gabin 18ième en Poussins

Emilien 4ième Lucas 8ième Loevan 18ième Baptiste 21ième et Timéo 27ième en Pupilles

Marius 5ième Eva 15ième (1er Féminine) et Hugo 16ième en Benjamins

Noa 6ième en Minimes

La RLAC termine 3ième /équipe

 

Résultats Individuels

Photos Quentin BÉNION

 

Samedi 28 mai : CHOLET

 

Tao 4ième en Pré-licenciés

Melvyn 4ième Lino 14ième en Poussins

Lucas 10ième Emilien 12ième Baptiste 18ième Loevan 21ième Timéo 30ième Nolan 33ième en Pupilles

Marius 6ième Eva 13ième (2ième Féminine) Hugo 18ième en Benjamins

Noa 6ième en Minimes

 

Résultats Individuels

Photos Quentin BÉNION

 

Dimanche 22 mai : AUBIGNE SUR LAYON


Tao 4ième en Pré-licenciés
Melvyn 9ième et Gabin 18ième en Poussins
Emilien 1er Lucas 4ième Loévan 12ième et Baptiste 15ième en Pupilles
Marius 5ième et Hugo 10ième en Benjamins

Dimanche 15 mai : LA ROCHE SUR YON

Trophée régional

En Poussins (75 coureurs)
11 ème Melvyn
23 ème Lino
69 ème Gabin

En Pupilles (140 coureurs)
18 ème Emilien
99 ème Baptiste

En Benjamins (122 coureurs)
19 ème Marius

En Benjamines (15 coureurs)
9 ème Eva

La RLAC termine 29ième sur 45

 

Résultats Individuels

 

ALBUM 1
ALBUM 2

ALBUM 3

ALBUM 4

COURSE BENJAMINES/MINIMES

COURSES PUPILLES

COURSES BENJAMINS

COURSES POUSSINS

RÉCOMPENSES

Samedi 7 mai : CHALONNES SUR LOIRE

 

Tao 5 ème en Pré licenciés

Lino 6 ème et Gabin 25ième en Poussins

Lucas 11 ème Baptiste 23 ème Nolan 29 ème et Timéo 37 ème en Pupilles

Marius 8 ème Eva 16 ème (1er féminine) et Hugo 18 ème en Benjamins

Noa 9 ème en Minimes

Par équipe la RLAC termine 6 ème

 

Résultats Individuels

Photos Quentin BÉNION

 

Samedi 30 avril : SAINT JEAN DE LINIERES

 

Tao 4 ème en pré-licenciés

Lino 4 ème Melvyn 5 ème et Gabin 21 ème en Poussins

Emilien 4 ème Loevan 19 ème Baptiste 28 ème Nolan 37 ème et Timéo 43 ème en Pupilles

Marius 6 ème Eva 22 ème et Hugo 27 ème en Benjamins

Quentin 6 ème et Noa 11 ème

La RLAC termine 3 ème /équipe

 

Résultats Individuels

Photos Quentin BÉNION

 

 

 Dimanche 24 avril : BEAUVOIR SUR MER

 

Marius 4 ème en Benjamins
Lucas 6 ème en Pupilles

Samedi 23 avril : ENTRAMMES

                       

Emilien 8 ème au général (Sélection pour la préparation Trophée de France des EDV)

 

Résultats Individuels

                        

 

Samedi 16 avril : ANDIGNÉ

 

Melvyn 3 ème Lino 4 ème et Gabin 14 ème en Poussins

Emilien 2 ème Lucas 10 ème Loevan 11 ème Baptiste 21 ème et Nolan 22 ème en Pupilles

Marius 1er et Eva 25 ème et 1er Féminine en Benjamins

 

La RLAC termine 2 ème /équipe

Bravo à tous pour ces très bon résultats !!!

 

Photos Quentin BÉNION

 

Samedi 9 avril : SAUMUR

 

Emilien 4 ème et Lucas 15 ème au Général en Pupilles

Marius 4 ème , Eva 14 ème et Hugo 17 ème au Général en Benjamins

 

Résultats individuels

Photos Quentin BÉNION

  Dimanche 27 mars : LOUISFERT
Tao 7ième en pré-licencié
Melvyn 1er et Gabin en poussin

Samedi 26 mars : SAINT BREVIN 

 

Tao 18 ème au Général en Pré-licenciés

Noa 14 ème au Général en Minimes

 

Résultats individuels