L'école de vélo

En 2017, l'école de vélo compte 20 licenciés dont 4 minimes Samuel Colaisseau est aidé de  Richard Bretaudeau, Thomas Chaillou, Sébastien Allaire et quelques membres de la section loisir...

 Les entraînements se font les samedis après-midi.

 

A noter que cette année, le 1 et 2 juillet 2017, la RLA Compétition organise un grand week-end courses toutes catégories.       

Dimanche 4 juin : BRETTE LES PINS

TROPHÉE RÉGIONAL

 

                   Gabin 59ième en Poussins 

                   Lino 64ième  et Nolan 78ième en Pupilles 

                   Marius 8ième  Emilien 21ième   Morgan 66ième  et Baptiste  69ième  en Benjamins

 

 

                   La RLAC termine 22ième par équipe (sur 43 équipes)

 

Samedi 21 mai : CHOLET

 

                      Tao 4ième en Pré licencié

                   Gabin 18ième en Poussins 

                   Melvyn 11ième  Lino 25ième  Nolan 31ième  Timéo 32ième  et Tino 40ième   en Pupilles 

                   Marius 3ième  Emilien 5ième  Loevan 20ième Lucas 23ième  Morgan 28ième Hugo P. 29ième et Baptiste  35ième 

                   et Eva  37ième    en Benjamins

 

                   Noa 3ième en Minimes

 

                   La RLAC termine 4ième par équipe

 

Dimanche 20 mai : ANDIGNE

 

                      Tao 1ième en Pré licencié

                   Gabin 7ième en Poussins 

                   Lino 7ième  en Pupilles 

                   Emilien 1er Marius 4ième   Hugo S. 5ième  Loevan 13ième Lucas 17ième  et Baptiste  22ième en Benjamins

 

 

 

Samedi 6 mai : SAUMUR

TROPHÉE DÉPARTEMENTAL

 

                      Tao 3ième en Pré licencié

                   Clément 19ième en Poussins 

                   Nolan 24ième  en Pupilles 

                   Marius 3ième  Emilien 6ième  Hugo S. 7ième Lucas 12ième Loevan 15ième en Benjamins

                   Noa 5ième  en Minimes

 

 

                   La RLAC termine 5ième par équipe

 

 

 

Lundi 1er mai : ST JEAN DE MONTS

 

                       Hugo 2ième et  Lucas 7ième  en Benjamins

 

 

Samedi 29 avril : BEAUPREAU

 

                      Tao 3ième en Pré licencié

                   Gabin 19ième en Poussins 

                   Melvyn 15ième  Lino 19ième Nolan 22ième Timéo 26ième en Pupilles 

                   Marius 2ième Lucas 17ième  Emilien 18ième  Hugo S. 19ième  Loevan 2oième Baptiste 21ième  Eva 29ième  

                   Hugo 30ième  et Morgan 32ième  en Benjamins

                   Noa 4ième  en Minimes

 

 

                   La RLAC termine 2ième par équipe

 

 

 

Samedi 22 avril : CHEMILLE

 

                      Tao 3ième en Pré licencié

                   Gabin 12ième & Clément 13ième en Poussins 

                   Lino 5ième Melvyn 14ième Tino 18ième Timéo 23ième en Pupilles 

                   Loevan 2ième Marius 3ième Lucas 11ième Hugo S. 12ième Morgan 16ième Baptiste 20ième en Benjamins

 

         PHOTOS QUENTIN BENION

 

 

Samedi 8 avril : ANDIGNE

 

                       Clément 5ième en poussins 

                    Lino 3ième en Pupilles 

                    Marius 2ième Lucas 3ième Emilien 4ième Loevan 9ième Morgan 24ième Baptiste 28ième Eva 31ième 

                    Hugo P 32ième  en Benjamins

 

                    La RLAC termine 2ième par équipe

 

PHOTOS QUENTIN BENION

 

Samedi 1 er avril : CHOLET UCC49

 

                       Tao 1er en Pré licencié

                     Gabin 19ième en Poussins

                     Lino 15ième Nolan 16ième et Melvin 19ième en Pupilles

                     Marius 2ième   et Emilien 3ième Lucas 9ième Hugo S. 10ième Loevan 17ième Hugo P. 27ième et Baptiste 29ième

                     Eva 36ième (3ième Féminine) Morgan 42ième en Benjamins

 

                     La RLAC termine 6ième par équipe

 

  

 PHOTOS QUENTIN BENION

 

Samedi 25 mars : ST SEBASTIEN SUR LOIRE 

 

                Tao 1 er en Prélicenciés
                

 Résultats