2/3 septembre

Couffé (Cadets) :

Nathan C 6ième et Pierre B. 18ième

 

Beaulieu sur Layons (Minimes) :

Quentin 16ième et Fabian 18ième

 

Bressuire (Minimes/Cadets & EDV) :

Noa 10ième en Minimes

 

Maxime 3ième en Cadets

 

Tao 1er en Pré-licenciés

Lino 6ième en Pupilles

Emilien 2ième Marius 3ième et Hugo 6ième

 

Le Château D’Olonne (Pass) :

Marco 7ième en D1-D2

 

 

 


26/27 août

St Leger :

 

EDV

Gabin 7ième en Poussin

Melvyn 4ième Lino 8ième Tino 14ième et Timéo 174ième en Pupiles

Hugo 2ième Marius 5ième Lucas 6ième Emilien 13ième Loevan 14ième Morgan 18ième et Eva 23ième 1er Féminine en Benjamin

 

Minimes :

VICTOIRE Quentin et Fabian 8ième en Minimes

 

Pass :

Mouleau 2ième  Nicolas 7ième et Freddy 12ième

 

St Martin des Noyers (Cadets):

Nathan C.  8ième  et Max 18ième

 

Ste Pazanne (Pass) :

Marco 15ième en D1-D2

 

 


19/20 août

Tiercé (Cadets) :

Nathan C. 7ième et Pierre B. 20ième

 

Saffré (Cadets) :

Maxime 7ième

 

Neuil le Dolent (Pass):

Marco 5ième en D1-D2

 

 

 


29/30 juillet

La Boissière Des Landes (Pass) :

Marco 9ième en D1-D2

 

Soeurdres (Cadets) :

Nathan Charbonnier 6ième

 

 

 


22/23 juillet

La Chapelle sur Erdre (Cadets) :

Nathan C. 6ième et Maxime 15ième

 

Vallet Bonne Fontaine (Pass) :

Cedric 7ième

 

La Saumuroise :

Teddy 3ième Max 6ième et Yann 9ième

 

Ste Foy (Minimes) :

Fabian 10ième

 

 


14/15/16  juillet

La Poitevinière (Pass) :

Cedric 17ième et Marco 20ième en D1-D2

Jean-Yves 6ième et Seb 11ième en D3-D4

 

Le Lion d’Angers (Cadets) :           

VICTOIRE Nathan Charbonnier

 

Notre Dames de Riez (Pass) :

Marco 3ième en D1-D2 

 

Le Fuilet (Pass) :

Seb 10ième en D3-D4

 

Notre Dame de Riez (Cadets) :

 

Nathan Charbonnier 4ième


8/9 juillet

St Mars la Réorthe (Pass) :

Maxime P. 7ième et Teddy 10ième en D1-D2

 

Saffré (Pass) :

Jean-Yves 11ième et Seb 12ième

 

Montigné les Rairies :

Quentin 9ième  et Noa 19ième en Minimes

 

 


1/2 juillet

ANDREZE

 

EDV :

Tao 4ième en Prélicencié

Clément 16ième et Gabin 18ième en Poussin 

Lino 13ième Melvyn 15ième Tino 20ième Nolan 24ième et Timéo 29ième en Pupille

Hugo S. 3ième Emilien 4ième Marius 8ième Loevan 12ième Morgan 16ième Lucas 22ième Baptiste 36ième Hugo P. 42ième Eva 44ième en Benjamin

 

3-J :

Yann 11ième et Maxime 20ième

 

Pass :

Teddy 4ième et Cédric 17ième en D1-D2

Seb 16ième et Jean-Yves 18ième en D3-D4

 

Minimes :

Noa 17ième et Quentin 18ième en Minime

 

Cadets :

Pierre B. 16ième en Cadet

 

 


17/18 juin

Maulévrier (Pass) :

Cédric Jouin 10ième et Nicolas Rouleau 15ième en D1-D2

Jean-Yves Le Bail 4ième en D3-D4

 

Nesmy (Challenge Voeckler) :

Nathan Charbonnier 7ième au CLM et 8ième au Général

 

Château Guibert (Challenge Voeckler) :

Maxime Supiot 3ième en Cadets

 

Distré :

Nicolas Rouleau 16ième en D1-D2

 

St Philbert en Mauges :

Pierre Bretaudeau 13ième Nathan Audouin 17ième en Cadets

 

Quentin Menard 13ième en Minimes

 

Tao Allaire 2ième en Pré licenciés

Clément Menard 11ième en Poussins

Lino Dersoir 8ième Melvin Guedon 16ième Nolan Sechet 18ième Timéo Menard 24ième Tino Chaillou 27ième en Pupilles

Marius Colaisseau 2ième en Benjamins

 

 


13 juin

Course Leclerc de Lune (Pass) :

Victoire de Thomas

Cedric 16ième et Mouleau 19ième

 

 


10/11 juin

Coulonge – Thouarsais (Pass) :

Mouleau 10ième et 3ième D2 Cédric 11ième et Cyrille 12ième en D1-D2

 

St Lumine de Clisson (Cadets) :

Maxime 8ième Nathan A. 16ième et Pierre B. 18ième

 

Fougeré (Pass) :

Thomas 2ième  et Marco 15ième en D1-D2

Seb 20ième en D3-D4

 

Nantes – Légé (3-J) : 

Yann 14ième

 

St Sylvain D’Anjou (EDV, Minimes & Cadets) :

Clément M. 8ème et Gabin 9ième en Poussins

Lino 8ième et Melvyn 9ième en Pupilles

Lucas 6ième Emilien 7ième et Hugo 8ième Loevan 13ième Baptiste 20ième et Hugo P. 26ième en Benjamins

Quentin 4ième en Minimes 

Maxime 5ième en Cadets

 

 


4/5 juin

Courchamps (Pass) :

Seb 9ième en D3-D4

Cedric 7ième et Thomas 13ième en D1-D2

 

Marans (Cadets & Minimes) : 

Victoire de Nathan , Pierre B. 7ième et Nathan A. 16ième

Quentin M. 7ième en Minimes

 

Mazières en Mauges :

Nathan 14ième en Cadets

Quentin M. 6ième et Noa 12ième en Minimes 

Cedric 8ième en D1-D2 et Seb 7ième en D3

 

Les Herbiers :

Maxime 9ième en Cadets

 

Brette les Pins (Trophée régional Ecole de Vélo) :

Gabin 59ième en Poussins

Lino 64ième et Nolan 78ième en Pupilles

Marius 8ième Emilien 21ième Morgan 66ième et Baptiste 69ième en Benjamins

 

 

La RLAC termine 22ième par Equipe

 

 


27/28 mai

Charcé St Ellier (Chpt Dept Cadets et Minimes) :

Quentin Menard Champion Départemental et  Noa 7ième au CLM

Quentin 2ième  et Noa 6ième à la Course sur route

 

Classement Général : Quentin 1er

 

Maxime 6ième et 9ième Pierre 13ième au CLM

Maxime 4ième Pierre B. 9ième Nathan 11ième à la Course sur route

 

Classement Général : Maxime 3ième 

 

Saint Hilaire de Riez (Pass) :

Victoire de Thomas

 

Cirières (2,3+J) :

Yann 13ième

 

 


25 mai

La Flèche (Chpt Régional Pass) :

Christophe 12ième en D4

Thomas 4ième en D1

 

Le Voide (Cadets & Pass) :

Maxime 12ième  Nathan 19ième en Cadets

 

Cedric 20ième en D1-D2

 

 


20/21 mai

Cholet (EDV) :

Tao 4ième en Pré licencié

Gabin 18ième en poussins

Melvyn 11ième Lino 25ième Nolan 31ième Timéo 32ième Tino 40ième en Pupilles

Marius 3ième Emilien 5ième Loevan 20ième Lucas 23ième Morgan 28ième Hugo 29ième Baptiste 35ième Eva 37ième en Benjamins

Noa 3ième en Minimes

 

La RLAC termine 4ième par équipe

 

Pannecé (3-J) : 

Marvin 6ième et Yann 20ième

 

Aubigné : 

Tao 1er en Pré licenciés

Gabin 7ième en Poussins

Lino 7ième en Pupilles

Emilien 1er   Marius 4ième Hugo 5ième Loevan 13ième  Lucas 17ième Baptiste 22ième en Benjamins

Noa 10ième en Minimes

 

Maxime 2ième  Pierre 6ième Nathan 9ième en Cadets

 

La Garnache :

Cedric 9ième et Marco 17ième

 

Soulanger :

Thomas 5ième

 

 


13/14 mai

Thorigny CLM (minimes) :

BEAUPREAU VS / RL ANDREZE 19ième

 

St Martin d’Arce (Minimes): 

Quentin 2ième et Noa 3ième Timothée 12ième 

 

Challans (Pass & Cadets) :

Freddy 10ième Cedric 15ième thomas 17ième

Pierre B. 7ième Nathan A. 10ième et Pierre T. 13ième

 

 


6/7/8 mai

Saumur (Trophée Départemental des EDV) : 

Tao 3ième en Pré licencié

Clément 19ième en Poussins

Nolan 24ième en Pupilles

Marius 3ième Emilien 6ième Hugo 7ième Lucas 12ième Loevan 15ième en Benjamins

Noa 5ième en Minimes

 

La RLAC termine 5ième par équipe

 

Ancenis (Cadets) :

Pierre B. 12ième et Maxime 14ième en Cadets

 

Montfaucon (Pass) & (3j) : 

Thomas 3ième Cedric 11ième Teddy 12ième en D1-D2

Jean-Yves 9ième en D3-D4 

Yann 19ième en 3-J

 

Les Essarts (Minimes) :

Quentin M. 13ième et Noa 14ième en Minimes

 

St Gilles croix de Vie (Pass) :

Mouleau 14ième et Marco 20ième en D1-D2

 

 


29/30 avril

1er mai

Beaupreau (Challenge CASAVELO) : 

Tao 3ième en Prélicenciés

Gabin 19ième en Poussins

Melvyn 15ième Lino 19ième Nolan 22ième et Timéo 26ième en Pupilles

Marius 2ième Lucas 17ième Emilien 18ième Hugo S. 19ième Loevan 20ième Baptiste 21ième Eva 29ième Hugo 30ième et Morgan 32ième en Benjamins

Noa 4ième en Minimes

 

La RLAC termine 4ième / équipe

 

Pellouailles les Vignes (Chpt Dép) :

Jean-Yves 9ième en D3

Christophe 8ième Denis 14ième et Joël 16ième en D4 

Thomas 14ième et Teddy 19ième en D1

 

Chantonnay :

Maxime 2ième en Cadets et  Nathan C. 4ième 

Quentin 3ième et Timothée 20ième en Minimes

 

La Chapelle Thireuil (Challenge Intermarché):

Victoire de Nathan en Cadets, il prend la tête du Challenge et Maxime fini 20ième et prend le maillot vert (classement des point chauds)

 

St Sylvain D’Anjou :

Quentin M. 2ième en Minimes et  Noa 10ième 

Pierre 9ième en Cadets et Nathan A. 17ième 

 

St Jean de Monts :

Hugo 2ième et  Lucas 7ième

 

St Crespin sur Moine :

Maxime 16ième en D1-D2

 

Jean-Yves 17ième en D3-D4

 


22/23 avril

Chemillé :

Tao 3ième en Pré licencié

Gabin 12ième & Clément 13ième en Poussins

Lino 5ième Melvyn 14ième Tino 18ième Timéo 23ième en Pupilles

Loevan 2ième Marius 3ième Lucas 11ième Hugo S. 12ième Morgan 16ième Baptiste 20ième en Benjamins

 

Quentin 10ième  en Minimes

 

Maxime 8ième Pierre B. 15ième et Nathan C. 16ième en Cadets

 

Jean-yves 15ième en D3-D4

 


15/16 avril

Les Essarts (D1-D2) & (Cadets):

Marco 17ième en D1-D2

Nathan 4ième et Pierre B. 20ième en Cadets

 

Louisfert :

Maxime Vainqueur en Cadets& Pierre T. 13ième

Christophe 14ième en D3-D4

 

Tancoigné :

Noa 4ième & Fabian 10ième en Minimes

Cedric 20ième en D1-D2

Seb A. 9ième en D3-D4

 

 


8/9 avril

Andigné (EDV) :

Clément 5ième en poussins 

Lino 3ième en Pupilles 

Marius 2ième Lucas 3ième Emilien 4ième Loevan 9ième Morgan 24ième Baptiste 28ième Eva 31ième Hugo 32ième 

 

La RLAC termine 2ième par équipe

 

Beaucouzé (Minimes) Challenge Cesbron & (Cadets): 

Noa 11ième  Quentin 12ième en Minimes

Pierre B. 11ième Nathan A. 19ième en Cadets

Jean-Yves 13ième en D3-D4

 

 


1er/2 avril

St Maurice le Girard (Cadets) Challenge Intermarché: 

Nathan C. 2ième

Pierre 11ième

Maxime 16ième et maillot vert

Nathan A. 18ième

 

La RLAC termine 1er par équipe 

 

La Ferrière (Minimes) :

Quentin M. 9ième

 

Vallet (Pass) : 

Jean-Yves 8ième

 

St Aignan Sur Roe (Cadets) : 

Nathan C. 5ième

 

Cholet (EDV) Challenge CASAVELO : 

Tao 1er en Pré licencié

Gabin 19ième en Poussins

Lino 15ième Nolan 16ième et Melvin 19ième en Pupilles

Marius 2ième   et Emilien 3ième Lucas 9ième Hugo S. 10ième Loevan 17ième Hugo P. 27ième et Baptiste 29ième Eva 36ième (3ième Féminine) Morgan 42ième en Benjamins

 

La RLAC termine 6ième par équipe

 

 


25/26 mars

St Sébastien (EDV) :

Tao 1er en Pré-licencié

 

La Séguinière (Cadets) & (Minimes):

Maxime 1er 

Pierre B. 18ième en Cadets

 

Quentin M. 19ième en Minimes

 

Notre Dames Des Monts (D1-D2) :

Marco 18ième

 

Nozay (Minimes) :

 

Fabian 12ième en Minimes

  

 

 


19 mars

Durtal Minimes (Challenge Cesbron) :

Noa 2ième et prend la tête du challenge Cesbron

Fabian 11ième

 

Durtal D3-D4  :

Patrice 19ième et 5ième D4

 

 

 


11/12 mars

Les Essarts (D1-D2) :

Marco 7ième

 

Moisdon la Rivière (Cadets) : 

Nathan C. 10ième

 

Dompierre S/yon (D1-D2) :

Marco 9ième

 

 


5 mars

Cholet (Cadets) :

Victoire de Nathan

Pierre B. 14ième                      

Cholet (Minimes) : 

Noa 8ième et Fabian 10ième

Cholet (Pass) :

Marco 14ième en D1-D2 

Denis 11ième et Patrice 12ième en D3-D4

 

La Meilleraie Tillay (Minimes)

Quentin 7ième

 

 


26 février

St Christophe (Vienne

Quentin 2ème,   Noa 9ème en minimes

Nathan C 11ème, Maxime 13ème en cadets

Seb 14 ème en D3-D4

 

 


19 février

Lavau sur Loire (D1-D2) :

Tony 6 ème