Circuits d'entraînement

Samedi 6 décembre 14h30 : Andrezé, Jallais, La Poitevinière, La Chapelle Aubry, Beaupréau, La Chapelle du Genêt, Villedieu (par la route du circuit de la chapelle), St Macaire, Bégrolles, Le May, Andrezé

 

la carte

 

 

Samedi 13 décembre 14h30 Andrezé, La Jubaudière, Trémentines, à gauche à l'entrée de Trémentines, La Chapelle Rousselin, Saint Lézin, Neuvy en Mauges, Jallais, Beaupréau, Andrezé

 

la carte

 

 

Samedi 20 décembre 14h : Attention changement d'heure Andrezé, Le May, La Séguinière, St Christophe du Bois, La Romagne, Montfaucon, St Germain, Gesté, La Chapelle du Genêt, prendre la petite route (cf carte), Andrezé


 la carte

 

Dimanche 21 décembre : Randonnée La Franck Bouyer à Beaupréau

 

 

Samedi 27 décembre 14h : Andrezé, St Philbert, direction La Renaudiere, Le Chene aux Loups, Tillières, La Regripière, La Chaussaire, Gesté, Le Fief, Beaupréau, La Chapelle du Genêt, Andrezé par la petite route, 1 tour du bois ham pour les courageux et si il fait encore jour.....

 

la carte

 

 

Samedi 3 janvier à 14h : Andrezé-Beaupréau-la salle aubry-chaudron-botz-la boutouchère-St florent-la levée-montjean (traverser la Loire pour rester sur la levée)-chalonnes-st laurent de la plaine-bourgneuf-ste christine-neuvy-la poit-moulin moine-andrezé

 

la carte

 

Dimanche 4 janvier à 9h : Andrezé, la cabine, bégrolles, saint léger, la séguinière, st christophe du bois, mortagne sur sevre, le puy st bonnet, loublande, st pierre des echaubrognes, maulevrier, toutlemonde, nuaillé, la petite route pour rejoindre le may, la jubaudiere, andrezé

la carte

 

Samedi 10 janvier 14h : Andrezé, St Philbert, La Renaudière, St Germain, St Crespin, Clisson, St Hilaire de Clisson, St Hilaire de Loulay, La Bernadière, La Bruffière, Torfou, Roussay (direction La Renaudière, à droite avant le pont), St Macaire, Bégrolles,  Andrezé

la carte

 

Dimanche 11 janvier 9h : Andrezé-le may-moulin de pégon-trémentines-vezins-chanteloup-la plaine-st paul du bois-coron-la tourlandry-dir trémentines-st georges des gardes-dir la chap rousselin-la jubaudiere-andrezé

 

la carte

 

Samedi 17 janvier 14h (87km) : Andrezé, Jallais, Saint Lézin, La Jumelière, Saint Lambert du Lattay, Beaulieu sur Layon, Rablay sur Layon, Champ sur Layon, Chanzeaux, Valanjou, Chemillé, Le May, Andrezé

 

la carte

 

Dimanche 18 janvier 9h (77km) : Andrezé, St Philbert, Direction La Renaudière, Le Chêne aux Loups, Tillières, La Regrippière, La Remaudière, Landemont, St Christophe La Couperie, Le Doré, La Chaussaire, Gesté, Villedieu, St Macaire, Andrezé

la carte

 

Samedi 24 janvier 14h (88km) : Andrezé, St Macaire, La Renaudière, Roussay, La Romagne, Le Longeron, St Aubin des Ormeaux, St Martin des Tilleuls, La Verrie, St Malo du Bois, St Laurent Sur Sèvre, Le Puy St Bonnet, St Christophe du Bois, La Séguinière, Direction Le May, Bégrolles, Andrezé

 

la carte

 

Dimanche 25 janvier 9h (88km) : Andrezé, Beaupréau, Le Fief, Villeneuve, Le Puiset, St Laurent de Autels, Landemont, Barbechat, La Varenne, Champtoceaux, Liré, Bouzillé, La Boissière sur Evre, St Remy, Montrevault, traverser la route de Beaupréau sur petite route de La Salle Aubry (voir carte), Beaupréau, Andrezé

 

la carte

 

Samedi 31 janvier 14h (108km) : Andrezé - jallais - la chapelle rousselin - chemillé - valanjou - tigné - tancoigné - nueil sur layon - passavant - cléré - les cerqueux - st hilaire du bois- la salle de vihiers - la tourlandry - trémentines - le may- andrezé

la carte

 

Dimanche 1er février 9h (98km) : Andrezé, la cabine, Bégrolles, St Macaire, Tillières, St Crespin, Gétigné, La Bernardière, La Bruffière, Les Landes Génusson, St Martin des Tilleuls, St Aubin des Ormeaux, Le Longeron, La Romagne, Roussay (par la petite route), La Gouberte, St Macaire, Andrezé

la carte

 

Samedi 7 février 9h (68km) : Andrezé, Jallais, La Poitevinière, La Chapelle Aubry, Beaupréau, La Chapelle du Genêt, Villedieu (par la route du circuit de la chapelle), La Renaudière, Direction Roussay puis prendre la petite route, St Macaire, Bégrolles, Le May, La Jubaudière, Andrezé

la carte

 

Samedi 7 février 14h (76 km) : Andrezé, Le May, Trémentines, Vezins, Chanteloup, Toutlemonde, Nuaillé, Direction Le May par la petite route, St Léger, Saint André, St Macaire, Andrezé

 

La carte

 

Dimanche 8 février 9h : andrezé - Jallais - La Poitevinière - Le Pin - Ste Christine - Bourgneuf - St Quentin - Le Pin - Beaupréau - Andrezé - Le May - St Léger - La Séguinière - St André - St Macaire - Le Chêne aux Loups - Gesté - La Chapelle - Andrezé (par la route des charrues Naud)

 

Samedi 14 février 14h (105km) Andrezé, Jallais, Trémentines, Vezin, Chanteloup, La Plaine, St Paul du Bois, St Maurice La Fougereuse, Etusson, Somloire, Les Cerqueux, Yzernay, Toutlemonde, Nuaillé, Le May, Andrezé

 

la carte

 

Dimanche 15 février 9h (98km) : Andrezé, La Poitevinière (en passant par le diam's), Neuvy en mauges, Ste Christine, St Quentin, Beausse, Le Mesnil en Vallée, St Florent le Vieil, Le Marillais, Bouzillé, La Boissière sur Evre, Le Fuilet, Le Puiset Doré, La Chaussaire (par la petite route), Gesté, La Chapelle du Genêt, Beaupréau, Andrezé

 

la carte

 

Samedi 21 février 14h (60km) : Andrezé, Jallais, Notre dame des Mauges, Les Cabournes, Saint Lézin, Chemillé, Le May, direction La Séguinière, Bégrolles en longeant la rte de Cholet, St Macaire, St Philbert, Andrezé

 

la carte