Entraînements

Rappel, les horaires sont les heures de départ et non de rendez-vous.

 

Samedi 10 décembre 14h00 : Andrezé, Jallais, La Poitevinière, La Chapelle Aubry, Beaupréau, La Chapelle du Genêt, Villedieu (par la route du circuit de la chapelle), St Macaire, Bégrolles, Le May, Andrezé puis 1 tour du bois Ham

 

la carte

 

 

Samedi 17 décembre 14h00 Andrezé, La Jubaudière, Trémentines, à gauche à l'entrée de Trémentines, La Chapelle Rousselin, Saint Lézin, Neuvy en Mauges, Jallais, La Jubaudière, Le May, Bégrolles, Bellefontaine, Andrezé

 

la carte

 

 

Samedi 24 décembre 14h00Andrezé, Le May, La Séguinière, St Christophe du Bois, La Romagne, Montfaucon, St Germain, Gesté, La Chapelle du Genêt, prendre la petite route (cf carte), Les landes fleuries par le Kart Cross, Direction Bégrolles, à gauche vers Abbaye de Bellefontaine juste avant d'entrer dans Bégrolles, La Billonière, Andrezé

 

 la carte

 

Samedi 31 décembre 14h00: Andrezé, St Philbert, direction La Renaudiere, Le Chene aux Loups, Tillières, La Regripière, La Chaussaire, Gesté, Villedieu, Saint Macaire, Bégrolles, Le May, La Jubaudière, Jallais, Andrezé (pour ceux qui ont vraiment abusé pdt les fêtes, on ajoute un tour du Bois Ham)

 

la carte

Samedi 7 janvier 14h00:  Andrezé-Beaupréau-la salle aubry-chaudron-botz-la boutouchère-St florent-la levée-montjean (traverser la Loire pour rester sur la levée)-chalonnes-st laurent de la plaine-bourgneuf-ste christine-neuvy-la poit-moulin moine-andrezé

 

la carte

 
Dimanche 8 janvier 9h00: Andrezé, St Macaire, La Renaudière, Roussay, Torfou, La Bruffière, La Bernardière, Cugand, Gétigné, St Crespin, Tillières, Gesté, La Chapelle du Genêt, Beaupréau, Andrezé
Samedi 14 janvier 14h00:  Andrezé, Le May, direction Cholet par la petite route, Trémentines, Vezin, Chanteloup les bois, La Plaine, Saint Paul du Bois, Coron, La Salle De Vihiers, Valanjou, Chemillé, Petite route du May, Jallais, Andrezé
Dimanche 15 janvier 9h00:  Andrezé, la cabine, bégrolles, saint léger, la séguinière, st christophe du bois, mortagne sur sevre, le puy st bonnet, loublande, st pierre des echaubrognes, maulevrier, toutlemonde, nuaillé, la petite route pour rejoindre le may, la jubaudiere, andrezé

la carte    

 

Samedi 21 janvier 14h: Andrezé, Jallais, Saint Lézin, La Jumelière, Saint Lambert du Lattay, Beaulieu sur Layon, Rablay sur Layon, Champ sur Layon, Chanzeaux, Valanjou, Chemillé, Le May, Andrezé

 

la carte

 

Dimanche 22 janvier 9h00:  Andrezé, St Philbert, Direction La Renaudière, Le Chêne aux Loups, Tillières, La Regrippière, La Remaudière, Landemont, St Christophe La Couperie, Le Doré, La Chaussaire, Gesté, Villedieu, St Macaire, Andrezé

 

la carte

 

Samedi 28 janvier 14h00:  andrezé-les landes fleuries-la chapelle du genêt-gesté-vallet-la chapelle heulin-dir le loroux-bottereau par RD 7-dir thouaré sur loire par RD 104-la levée dir la Varenne-barbechat-landemont-la boissière du doré-le puiset doré-le fief-beaupréau-andrezé

 

Dimanche 29 janvier 9h00:  Andrezé, St Macaire, La Renaudière, Roussay, Torfou, Boussay, La Bruffière, La Bernardière, Cugand, Gétigné, St Crespin, Tillières, Villedieu, Direction La Chapelle Du Genêt, Le Fief Sauvin, Beaupréau, Andrezé

 

la carte

  

Samedi 4 après midi 14h00: Andrezé, Le May, Trémentines, Nuaillé, Toutlemonde, Yzernay, Les Cerqueux, Somloire, Etusson, St Maurice la Fougereuse, St Paul du Bois, Coron, La Salle de Vihiers, Valanjou, Chemillé, La Chapelle Rousselin, Jallais, Andrezé

 

la carte

 

  

Dimanche 5 février 9h00: andrezé-st philbert-la renaudiere-roussay-torfou-tiffauges-les landes genusson-st martin des tilleuls-la verrie-st malo du bois-mallièvre-treize vents-la chapelle largeau-loublande-la tessouale-mazière-nuaillé-le may-andrezé

 

la carte

 

Samedi 11 février 14h00:  Andrezé, Saint Philbert, Villedieu, Tillières, Clisson, Ste Lumine de Clisson, Aigrefeuilles, Montbert, St Colomban, La Limouzinière, Paulx, Bois de Céné, Châteauneuf, Saint Gervais, Beauvoir sur mer, La Barre de Monts, Barbâtre, 500m de 4 voies, La Guérinière, Noirmoutier

 

la carte

 

 

Dimanche 12 février 9h00:   Retour Noirmoutier par Saint Jean de Mnts pour encourager le parrain du club Damien Gaudin lors de la 2ème étape des plages vendéennes!, Noirmoutier, La Barre de Monts, Notre Dame de Monts, Le Vieux Cerne, Saint Urbain, St Gervais, Chateauneuf, Bois de Cené, Paulx, La Limouzinière, Saint Colomban, Montbert, Aigrefeuilles, Ste Lumine, Clisson, Montigné, Montfaucon, Saint Macaire, Andrezé

 

la carte